Español
English
Svenska
Français
Português
PRIX ET FESTIVALS
OSCARS
GOLDEN GLOBES
PRIX CÉSAR DU CINÉMA
VOIR TOUS
PLATEFORMES
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
LES PAYS
GENRES
OSCARS 2024
GOLDEN GLOBES 2024
ACTUELLEMENT EN SALLES
|
BOX-OFFICE
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GOLDEN GLOBES 2024
|
FESTIVAL DE VENISE 2023
|
PRIX EMMY 2023
|
FESTIVAL DE CANNES 2023
|
BAFTA 2024 (NOM.)
|
PRIX GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
FESTIVAL DU FILM DE SUNDANCE 2024
|
Annie 2024
Toutes les éditions »
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Voir les prix par catégorie
Nimona
9 Nominations | 2 Annie
Meilleur film d'animation
Meilleur réalisateur
(
Nick Bruno
)
Meilleur scénario
Meilleur storyboard
()
Meilleure animation de personnage
(Toby Seale)
Meilleur design de personnage
Meilleurs décors
Meilleur doublage
(Chloë Grace Moretz)
Meilleur montage
Spider-Man : Across The Spider-Verse
5 Nominations | 7 Annie
Meilleur film d'animation
Meilleur réalisateur
(
Joaquim Dos Santos
,
Kemp Powers
,
Justin Thompson
)
Meilleur design de personnage
Meilleurs décors
Meilleure musique
Meilleur montage
Meilleurs effets animés
Suzume
7 Nominations
Meilleur film d'animation
Meilleur scénario
Meilleur storyboard
()
Meilleure animation de personnage
(Ken'ichi Tsuchiya)
Meilleur doublage
(Hokuto Matsumura)
Meilleure musique
Meilleurs effets animés
Le Garçon et le Héron
7 Nominations | 2 Annie
Meilleur film d'animation
Meilleur réalisateur
(
Hayao Miyazaki
)
Meilleur scénario
Meilleurs décors
Meilleure musique
Meilleur storyboard
()
Meilleure animation de personnage
(Takeshi Honda)
Ninja Turtles: Teenage Years
6 Nominations
Meilleur film d'animation
Meilleur réalisateur
(
Jeff Rowe
)
Meilleur scénario
Meilleurs décors
Meilleure musique
Meilleur montage
Star Wars Visions: Volume 2
6 Nominations | 2 Annie
Meilleur design de production pour la télévision
Meilleur montage TV
Meilleurs effets animés pour la télévision
Meilleure animation de personnage pour la télévision
()
Meilleure réalisation dans une production TV
(
Paul Young
)
Meilleure Musique pour la télévision
Élémentaire
6 Nominations
Meilleure animation de personnage
(Jessica Torres)
Meilleur design de personnage
Meilleurs décors
Meilleure musique
Meilleur montage
Meilleurs effets animés
Blue Eye Samurai
6 Nominations | 6 Annie
Meilleure production animée pour la télévision
Meilleur scénario pour la télévision
Meilleure animation de personnage pour la télévision
()
Meilleur design de production pour la télévision
Meilleur montage TV
Meilleurs effets animés pour la télévision
Mon ami robot
5 Nominations | 1 Annie
Meilleur réalisateur
(
Pablo Berger
)
Meilleur scénario
Meilleur storyboard
()
Meilleur design de personnage
Meilleur film d'animation indépendant
Kizazi Moto : Génération Feu
5 Nominations | 1 Annie
Meilleure mini-série télévisée d'animation
Meilleure réalisation dans une production TV
(
Shofela Coker
)
Meilleur Design de Personnagesà pour la télévision
Meilleurs effets animés pour la télévision
Meilleure animation de personnage pour la télévision
()
Marvel Moon Girl et Devil le dinosaure
4 Nominations | 3 Annie
Meilleure production d'animation Télévision pour les enfants
Meilleurs storyboards pour la télévision
()
Meilleur Design de Personnagesà pour la télévision
Meilleure doublage de personnage pour la télévision
(Diamond White)
Scavengers Reign
4 Nominations
Meilleure production animée pour la télévision
Meilleure réalisation dans une production TV
(
Diego Porral
)
Meilleur scénario pour la télévision
Meilleur design de production pour la télévision
Les Tourouges et les Toubleus
2 Nominations
Meilleur production animée de télévision
Meilleure Musique pour la télévision
L\'île des Formes
2 Nominations
Meilleur production animée de télévision
Meilleure production d'animation Télévision pour les enfants
Le Lapin de velours
2 Nominations
Meilleur production animée de télévision
Meilleure doublage de personnage pour la télévision
(Alex Lawther)
Only You: An Animated Shorts Collection
2 Nominations
Meilleure mini-série télévisée d'animation
Meilleur scénario pour la télévision
Hilda
2 Nominations | 1 Annie
Meilleur montage TV
Meilleure production d'animation Télévision pour les enfants
Papa est un chasseur d\'aliens
2 Nominations
Meilleure production d'animation Télévision pour les enfants
Meilleure réalisation dans une production TV
(
Kenji Ono
)
Craig Before the Creek
2 Nominations
Meilleurs storyboards pour la télévision
()
Meilleure doublage de personnage pour la télévision
(Vico Ortiz)
Merry Little Batman
2 Nominations
Meilleur design de personnage
Meilleur doublage
(David Hornsby)
Chicken Run : la Menace Nuggets
2 Nominations
Meilleur storyboard
()
Meilleurs effets animés
Archer (2009)
1 Nomination
Meilleure doublage de personnage pour la télévision
(Aisha Tyler)
Les Gardiens de la Galaxie 3
1 Nomination | 1 Annie
Meilleure animation de personnage dans un film non animé
()
Pacemaker
1 Nomination
Meilleure Musique pour la télévision
Star Wars : Ahsoka
1 Nomination
Meilleure animation de personnage dans un film non animé
()
Babylon 5: The Road Home
1 Nomination
Meilleure Musique pour la télévision
Animaniacs (2020)
1 Nomination
Meilleure Musique pour la télévision
Solar Opposites
1 Nomination
Meilleure doublage de personnage pour la télévision
(Dan Stevens)
Je s\'appelle Groot
1 Nomination
Meilleur montage TV
What If... Nebula Joined the Nova Corps?
1 Nomination
Meilleur design de production pour la télévision
Crazy Bear
1 Nomination
Meilleure animation de personnage dans un film non animé
()
Spirit Rangers
1 Nomination
Meilleur Design de Personnagesà pour la télévision
Jessica's Big Little World
1 Nomination
Meilleur Design de Personnagesà pour la télévision
Clone High (2023)
1 Nomination
Meilleur Design de Personnagesà pour la télévision
La Petite sirène
1 Nomination
Meilleure animation de personnage dans un film non animé
()
Kung Fu Panda : Le chevalier dragon
1 Nomination
Meilleurs storyboards pour la télévision
()
Tenacious D: Video Games
1 Nomination | 1 Annie
Meilleur court métrage publicitaire pour la télévision
The Amazing Digital Circus
1 Nomination
Meilleure animation de personnage pour la télévision
()
La Légende de Vox Machina
1 Nomination
Meilleur montage TV
Adventure Time: Fionna & Cake
1 Nomination
Meilleure animation de personnage pour la télévision
()
Un Noël façon Bad Guys
1 Nomination
Meilleurs effets animés pour la télévision
What If... Kahhori Reshaped the World?
1 Nomination
Meilleurs effets animés pour la télévision
WWF: Up in Smoke
1 Nomination
Meilleur court métrage publicitaire pour la télévision
The National: Laugh Track
1 Nomination
Meilleur court métrage publicitaire pour la télévision
Alzheimer’s Research UK ‘Change The Ending’
1 Nomination
Meilleur court métrage publicitaire pour la télévision
Transformers: Rise Of The Beasts
1 Nomination
Meilleure animation de personnage dans un film non animé
()
The Little Poet
1 Nomination | 1 Annie
Meilleur film étudiant
La quête de l'humain
1 Nomination
Meilleur film étudiant
From the Top
1 Nomination
Meilleur film étudiant
Kolaj
1 Nomination
Meilleur film étudiant
Quem Salva
1 Nomination
Meilleur film étudiant
Invincible: Atom Eve
1 Nomination
Meilleur production animée de télévision
Ernest et Célestine : le voyage en Charabie
1 Nomination
Meilleur film d'animation indépendant
Four Souls of Coyote
1 Nomination
Meilleur film d'animation indépendant
Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci
1 Nomination
Meilleur film d'animation indépendant
Sky Dome 2123
1 Nomination
Meilleur film d'animation indépendant
Ruby, l\'ado Kraken
1 Nomination
Meilleure animation de personnage
(Prashanth Cavale)
Migration
1 Nomination
Meilleur doublage
(Tresi Gazal)
Super Mario Bros, le film
1 Nomination
Meilleur doublage
(Jack Black)
Leo
1 Nomination
Meilleur montage
La Jeune fille et les paysans
1 Nomination
Meilleurs effets animés
War Is Over!
1 Nomination | 1 Annie
Meilleur court métrage d'animation
Carne de Dios
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Looney Tunes: Daffy in Wackyland
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Humo
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Pina
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Snoopy présente : La seule et unique Marcie
1 Nomination | 1 Annie
Meilleur production animée de télévision
Gremlins: Secrets of the Mogwai
1 Nomination
Meilleurs storyboards pour la télévision
()
Big Mouth
1 Nomination
Meilleure production animée pour la télévision
Bob\'s Burgers
1 Nomination
Meilleure production animée pour la télévision
Tomato Kitchen
1 Nomination
Meilleure production animée pour la télévision
Pokémon: Path to the Peak
1 Nomination
Meilleure mini-série télévisée d'animation
Malédiction !
1 Nomination
Meilleure production d'animation Télévision pour les enfants
Ghee Happy
1 Nomination | 1 Annie
Meilleure production télévisée / animée pour enfants d'âge préscolaire
Batwheels
1 Nomination
Meilleure production télévisée / animée pour enfants d'âge préscolaire
Playdate with Winnie the Pooh
1 Nomination
Meilleure production télévisée / animée pour enfants d'âge préscolaire
StoryBots : L\'heure des réponses
1 Nomination
Meilleure production télévisée / animée pour enfants d'âge préscolaire
Les Enquêtes sauvages
1 Nomination
Meilleure production télévisée / animée pour enfants d'âge préscolaire
La Réceptionniste Pokémon
1 Nomination
Meilleure réalisation dans une production TV
(
Iku Ogawa
)
Pierre, Feuille, Ciseaux
1 Nomination
Meilleur scénario pour la télévision
Rosie's Rules
1 Nomination
Meilleur scénario pour la télévision
Fright Krewe
1 Nomination
Meilleurs storyboards pour la télévision
()
https://unopeliculas.com
Confidentialité et cookies: Ce site utilise des cookies. En continuant à utiliser ce site Web, vous acceptez son utilisation.
Pour plus d'informations, y compris comment contrôler les cookies, voir ici :
Politique cookies
.
Cerrar y Aceptar