Español
English
Svenska
Français
Português
PRIX ET FESTIVALS
OSCARS
GOLDEN GLOBES
PRIX CÉSAR DU CINÉMA
VOIR TOUS
PLATEFORMES
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
LES PAYS
GENRES
OSCARS 2024
GOLDEN GLOBES 2024
ACTUELLEMENT EN SALLES
|
BOX-OFFICE
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GOLDEN GLOBES 2024
|
FESTIVAL DE VENISE 2023
|
PRIX EMMY 2023
|
FESTIVAL DE CANNES 2023
|
BAFTA 2024 (NOM.)
|
PRIX GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
FESTIVAL DU FILM DE SUNDANCE 2024
|
Saturn 2017
Toutes les éditions »
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2021
2022
2023
Voir les prix par catégorie
Rogue One: A Star Wars Story
11 Nominations | 3 Saturn
Meilleur scénario
Meilleure actrice
Meilleur acteur dans un second rôle
Meilleure musique de film
Meilleurs décors
Meilleurs costumes
Meilleur maquillage
Meilleur montage
Meilleur film de science-fiction
Meilleur réalisateur
(
Gareth Edwards
)
Meilleurs effets spéciaux
Le BGG – Le Bon Gros Géant
10 Nominations | 2 Saturn
Meilleur film fantastique
Meilleur réalisateur
(
Steven Spielberg
)
Meilleur scénario
Meilleur acteur
Meilleur espoir féminin ou masculin
Meilleure musique de film
Meilleurs costumes
Meilleurs effets spéciaux
Meilleur montage
Meilleurs décors
Doctor Strange
10 Nominations | 2 Saturn
Meilleur réalisateur
(
Scott Derrickson
)
Meilleur scénario
Meilleur acteur
Meilleure musique de film
Meilleurs décors
Meilleurs costumes
Meilleur maquillage
Meilleurs effets spéciaux
Meilleur film tiré d'un comic
Meilleure actrice dans un second rôle
Captain America: Civil War
7 Nominations | 0 Saturn
Meilleur film tiré d'un comic
Meilleur réalisateur
(
Anthony Russo
,
Joe Russo
)
Meilleur acteur
Meilleur acteur dans un second rôle
Meilleure actrice dans un second rôle
Meilleur montage
Meilleurs décors
Meilleur espoir féminin ou masculin
Les Animaux fantastiques
7 Nominations | 1 Saturn
Meilleur film fantastique
Meilleur acteur dans un second rôle
Meilleure musique de film
Meilleurs décors
Meilleur maquillage
Meilleurs effets spéciaux
Meilleurs costumes
The Walking Dead
5 Nominations | 2 Saturn
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Norman Reedus
)
Meilleure actrice dans un second rôle dans une série télévisée
(
Danai Gurira
,
Melissa McBride
)
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
Chandler Riggs
)
Meilleure série télévisée d'horreur
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Andrew Lincoln
)
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Jeffrey Dean Morgan
)
Premier Contact
6 Nominations | 1 Saturn
Meilleure actrice
Meilleur film de science-fiction
Meilleur réalisateur
(
Denis Villeneuve
)
Meilleurs effets spéciaux
Meilleur montage
Meilleur scénario
Le Livre de la jungle
6 Nominations | 1 Saturn
Meilleur réalisateur
(
Jon Favreau
)
Meilleur acteur dans un second rôle
Meilleur espoir féminin ou masculin
Meilleur montage
Meilleurs effets spéciaux
Meilleur film fantastique
Westworld
3 Nominations | 0 Saturn
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Jeffrey Wright
)
Meilleure actrice dans un second rôle dans une série télévisée
(
Thandie Newton
,
Evan Rachel Wood
)
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Anthony Hopkins
)
Meilleure série de science-fiction
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Ed Harris
)
American Horror Story: My Roanoke Nightmare (TV Series)
3 Nominations
Meilleure série télévisée d'horreur
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Sarah Paulson
)
Meilleure actrice dans un second rôle dans une série télévisée
(
Kathy Bates
,
Adina Porter
)
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Leslie Jordan
)
10 Cloverfield Lane
4 Nominations | 3 Saturn
Meilleur montage
Meilleure actrice
Meilleur thriller
Meilleur acteur dans un second rôle
Passengers
4 Nominations
Meilleur film de science-fiction
Meilleur acteur
Meilleure actrice
Meilleurs décors
Star Trek Sans limites
4 Nominations | 1 Saturn
Meilleur film de science-fiction
Meilleur acteur
Meilleur acteur dans un second rôle
Meilleur maquillage
Outlander
4 Nominations | 1 Saturn
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Sam Heughan
)
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Caitriona Balfe
)
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Dominique Pinon
)
Meilleure série télévisée fantastique
Fear The Walking Dead
2 Nominations
Meilleure série télévisée d'horreur
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Kim Dickens
)
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
Alycia Debnam-Carey
,
Lorenzo James Henrie
)
Supergirl
4 Nominations | 2 Saturn
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Mehcad Brooks
)
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Tyler Hoechlin
)
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Melissa Benoist
)
Gold
3 Nominations
Meilleur film d'action ou d'aventure
Meilleur acteur
Meilleure actrice dans un second rôle
Deadpool
3 Nominations | 1 Saturn
Meilleur film tiré d'un comic
Meilleur scénario
Meilleur acteur
Suicide Squad
3 Nominations
Meilleur film tiré d'un comic
Meilleure actrice dans un second rôle
Meilleur maquillage
X-Men: Apocalypse
3 Nominations
Meilleur film tiré d'un comic
Meilleur réalisateur
(
Bryan Singer
)
Meilleur maquillage
Le trône de fer
3 Nominations
Meilleure série télévisée fantastique
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Lena Headey
)
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Kit Harington
)
Ash vs Evil Dead
3 Nominations
Meilleure série télévisée d'horreur
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Bruce Campbell
)
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Lee Majors
)
Teen Wolf
3 Nominations
Meilleure série télévisée d'horreur
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Linden Ashby
)
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Ian Bohen
)
Bates Motel
3 Nominations
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Freddie Highmore
)
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Vera Farmiga
)
Flash (2014)
3 Nominations | 1 Saturn
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Grant Gustin
)
Meilleure actrice dans un second rôle dans une série télévisée
(
Candice Patton
)
Stranger Things
3 Nominations | 2 Saturn
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Winona Ryder
)
Meilleure série télévisée sur les nouveaux médias
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
Millie Bobby Brown
)
S.O.S. Fantômes
2 Nominations
Meilleur film fantastique
Meilleure actrice dans un second rôle
Quelques minutes après minuit
2 Nominations
Meilleur film fantastique
Meilleur espoir féminin ou masculin
The Witch
2 Nominations
Meilleur film d'horreur
Meilleur espoir féminin ou masculin
Comancheria
2 Nominations
Meilleur thriller
Meilleur scénario
La Fille du train
2 Nominations
Meilleur thriller
Meilleure actrice
Split
2 Nominations
Meilleur thriller
Meilleure actrice dans un second rôle
Les Figures de l\'ombre
2 Nominations | 1 Saturn
Meilleure actrice
Meilleur film d'action ou d'aventure
Mademoiselle
2 Nominations | 1 Saturn
Meilleurs costumes
Meilleur film international
Under The Shadow
2 Nominations
Meilleur film international
Meilleure actrice
À la poursuite de Ricky Baker
2 Nominations
Meilleur espoir féminin ou masculin
Meilleur film indépendant
La La Land
2 Nominations | 2 Saturn
Meilleure musique de film
Meilleur film indépendant
Riverdale
2 Nominations | 1 Saturn
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
K.J. Apa
)
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Marvel\'s Luke Cage
2 Nominations | 1 Saturn
Meilleure série télévisée sur les nouveaux médias
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Mike Colter
)
Marvel\'s Daredevil
2 Nominations
Meilleure série télévisée sur les nouveaux médias
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Charlie Cox
)
Independence Day : Resurgence
1 Nomination
Meilleur film de science-fiction
Midnight Special
1 Nomination
Meilleur film de science-fiction
Miss Peregrine et les enfants particuliers
1 Nomination
Meilleur film fantastique
Peter et Elliott le dragon
1 Nomination
Meilleur film fantastique
Don\'t Breathe - La maison des ténèbres
1 Nomination | 1 Saturn
Meilleur film d'horreur
Demon
1 Nomination
Meilleur film d'horreur
Ouija : les origines
1 Nomination
Meilleur film d'horreur
The Jane Doe Identity
1 Nomination
Meilleur film d'horreur
Conjuring 2 : Le Cas Enfield
1 Nomination
Meilleur film d'horreur
Train to Busan
1 Nomination
Meilleur film d'horreur
Jason Bourne
1 Nomination
Meilleur thriller
Mr Wolff
1 Nomination
Meilleur thriller
Instinct de survie - The Shallows
1 Nomination
Meilleur thriller
Alliés
1 Nomination
Meilleur film d'action ou d'aventure
Tu ne tueras point
1 Nomination
Meilleur film d'action ou d'aventure
Tarzan
1 Nomination
Meilleur film d'action ou d'aventure
Les 7 Mercenaires
1 Nomination
Meilleur film d'action ou d'aventure
The Nice Guys
1 Nomination
Meilleur film d'action ou d'aventure
Elle
1 Nomination
Meilleur film international
Godzilla: Resurgence
1 Nomination
Meilleur film international
Refroidis
1 Nomination
Meilleur film international
Mei ren yu (The Mermaid)
1 Nomination
Meilleur film international
Batman v Superman : L’Aube de la Justice
1 Nomination
Meilleur film tiré d'un comic
Le Monde de Dory
1 Nomination | 1 Saturn
Meilleur film d'animation
Kingsglaive: Final Fantasy XV
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Vaiana, la légende du bout du monde
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Tous en scène
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Les Trolls
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Zootopie
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Alice de l\'autre côté du miroir
1 Nomination
Meilleurs costumes
Eye in the Sky
1 Nomination
Meilleur film indépendant
Lion
1 Nomination
Meilleur film indépendant
Remember
1 Nomination
Meilleur film indépendant
The Ones Below
1 Nomination
Meilleur film indépendant
Les 100
1 Nomination
Meilleure série de science-fiction
Colony (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série de science-fiction
The Expanse
1 Nomination
Meilleure série de science-fiction
Falling Water (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série de science-fiction
Incorporated (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série de science-fiction
Timeless (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série de science-fiction
Beyond (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série télévisée fantastique
The Good Place
1 Nomination
Meilleure série télévisée fantastique
Lucifer
1 Nomination
Meilleure série télévisée fantastique
The Magicians (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série télévisée fantastique
Preacher (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série télévisée fantastique
L\'Exorciste
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'horreur
TVD
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'horreur
Animal Kingdom (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Designated Survivor
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'action/thriller
The Librarians (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Mr. Robot
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Underground (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Agents of SHIELD
1 Nomination
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
Arrow
1 Nomination
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
Gotham (2014)
1 Nomination
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
Legion (TV Series)
1 Nomination
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
Harry Bosch
1 Nomination
Meilleure série télévisée sur les nouveaux médias
The Man In The High Castle
1 Nomination
Meilleure série télévisée sur les nouveaux médias
Les Désastreuses aventures des orphelins Baudelaire
1 Nomination
Meilleure série télévisée sur les nouveaux médias
Star Wars Rebels
1 Nomination | 1 Saturn
Meilleure série animée à la télévision
BoJack Horseman (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série animée à la télévision
Family Guy (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série animée à la télévision
Le Petit Prince
1 Nomination
Meilleure série animée à la télévision
Les Simpson
1 Nomination
Meilleure série animée à la télévision
Trollhunters (TV Series)
1 Nomination
Meilleure série animée à la télévision
22/11/63
1 Nomination | 1 Saturn
Meilleure présentation télévisée
Channel Zero: Candle Cove
1 Nomination
Meilleure présentation télévisée
Doctor Who: The Return of Doctor Mysterio (TV)
1 Nomination
Meilleure présentation télévisée
Mars (TV Series)
1 Nomination
Meilleure présentation télévisée
The Night Manager
1 Nomination
Meilleure présentation télévisée
Rats
1 Nomination
Meilleure présentation télévisée
The Strain
1 Nomination
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
Max Charles
)
https://unopeliculas.com
Confidentialité et cookies: Ce site utilise des cookies. En continuant à utiliser ce site Web, vous acceptez son utilisation.
Pour plus d'informations, y compris comment contrôler les cookies, voir ici :
Politique cookies
.
Cerrar y Aceptar