Español
English
Svenska
Français
Português
PRIX ET FESTIVALS
OSCARS
GOLDEN GLOBES
PRIX CÉSAR DU CINÉMA
VOIR TOUS
PLATEFORMES
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
LES PAYS
GENRES
OSCARS 2024
GOLDEN GLOBES 2024
ACTUELLEMENT EN SALLES
|
BOX-OFFICE
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GOLDEN GLOBES 2024
|
FESTIVAL DE VENISE 2023
|
PRIX EMMY 2023
|
FESTIVAL DE CANNES 2023
|
BAFTA 2024 (NOM.)
|
PRIX GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
FESTIVAL DU FILM DE SUNDANCE 2024
|
Saturn 2023
Toutes les éditions »
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2021
2022
2023
Voir les prix par catégorie
Avatar : la voie de l\'eau
12 Nominations | 4 Saturn
Meilleurs costumes
Meilleur acteur
Meilleure actrice
Meilleur acteur dans un second rôle
Meilleur espoir féminin ou masculin
Meilleur montage
Meilleure musique de film
Meilleurs décors
Meilleur film de science-fiction
Meilleur réalisateur
(
James Cameron
)
Meilleur scénario
Meilleurs effets spéciaux
Oppenheimer
11 Nominations | 3 Saturn
Meilleur réalisateur
(
Christopher Nolan
)
Meilleur scénario
Meilleur acteur
Meilleur acteur dans un second rôle
Meilleurs décors
Meilleurs costumes
Meilleur maquillage
Meilleurs effets spéciaux
Meilleur thriller
Meilleure actrice dans un second rôle
Meilleur montage
Indiana Jones et le Cadran de la Destinée
9 Nominations | 3 Saturn
Meilleur réalisateur
(
James Mangold
)
Meilleur acteur dans un second rôle
Meilleure actrice dans un second rôle
Meilleur montage
Meilleurs costumes
Meilleurs effets spéciaux
Meilleur film fantastique
Meilleur acteur
Meilleure musique de film
Barbie
8 Nominations | 3 Saturn
Meilleur film fantastique
Meilleur réalisateur
(
Greta Gerwig
)
Meilleur scénario
Meilleur acteur dans un second rôle
Meilleure musique de film
Meilleure actrice
Meilleurs décors
Meilleurs costumes
Les Gardiens de la Galaxie 3
7 Nominations | 1 Saturn
Meilleur réalisateur
(
James Gunn
)
Meilleur acteur
Meilleurs décors
Meilleurs costumes
Meilleur maquillage
Meilleurs effets spéciaux
Meilleur film tiré d'un comic
Star Trek: Picard
4 Nominations | 2 Saturn
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Ed Speleers
,
Todd Stashwick
)
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Amanda Plummer
)
Meilleure série de science-fiction
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Patrick Stewart
)
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Jonathan Frakes
)
Meilleure actrice dans un second rôle dans une série télévisée
(
Jeri Ryan
)
Star Trek: Strange New Worlds
4 Nominations | 0 Saturn
Meilleure série de science-fiction
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Anson Mount
)
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Ethan Peck
)
Meilleure actrice dans un second rôle dans une série télévisée
(
Jess Bush
,
Celia Rose Gooding
)
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Paul Wesley
)
Andor
5 Nominations | 1 Saturn
Meilleure série de science-fiction
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Diego Luna
)
Meilleure actrice dans un second rôle dans une série télévisée
(
Genevieve O'Reilly
)
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Andy Serkis
)
Meilleure série télévisée de nouveau genre
The Last Of Us
5 Nominations | 1 Saturn
Meilleure série télévisée de nouveau genre
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Pedro Pascal
)
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
Bella Ramsey
)
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Nick Offerman
)
Meilleure série télévisée d'horreur
Renfield
5 Nominations | 1 Saturn
Meilleur film d'horreur
Meilleur acteur dans un second rôle
Meilleure musique de film
Meilleurs décors
Meilleur maquillage
Le Menu
5 Nominations
Meilleur thriller
Meilleur réalisateur
(
Mark Mylod
)
Meilleur scénario
Meilleur acteur
Meilleure actrice
La Petite sirène
4 Nominations
Meilleur espoir féminin ou masculin
Meilleur film fantastique
Meilleure actrice dans un second rôle
Meilleure musique de film
La Main
2 Nominations | 0 Saturn
Meilleur film d'horreur
Meilleur réalisateur
(
Danny Philippou
,
Michael Philippou
)
Meilleure actrice dans un second rôle
John Wick : Chapitre 4
4 Nominations
Meilleur film d'action ou d'aventure
Meilleur acteur
Meilleur montage
Meilleurs décors
Mission: Impossible – Dead Reckoning Partie 1
4 Nominations | 1 Saturn
Meilleur scénario
Meilleur montage
Meilleurs effets spéciaux
Meilleur film d'action ou d'aventure
Game Of Thrones: House of the Dragon
4 Nominations
Meilleure série télévisée fantastique
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Emma D'Arcy
)
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Matt Smith
)
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
Milly Alcock
)
Wednesday
4 Nominations | 2 Saturn
Meilleure série télévisée de nouveau genre
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Catherine Zeta-Jones
)
Meilleure série télévisée fantastique
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
Jenna Ortega
)
Outlander
4 Nominations | 2 Saturn
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Sam Heughan
)
Meilleure actrice dans un second rôle dans une série télévisée
(
Sophie Skelton
)
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Caitriona Balfe
)
Black Panther: Wakanda Forever
3 Nominations
Meilleur film tiré d'un comic
Meilleure actrice dans un second rôle
Meilleurs costumes
Pearl
3 Nominations | 1 Saturn
Meilleur scénario
Meilleure actrice
Meilleur film indépendant
Prey
3 Nominations
Meilleur film de science-fiction
Meilleure actrice
Meilleur maquillage
Jules
3 Nominations
Meilleur acteur
Meilleure actrice dans un second rôle
Meilleur film indépendant
The Mandalorian
3 Nominations
Meilleure série de science-fiction
Meilleure actrice dans un second rôle dans une série télévisée
(
Katee Sackhoff
)
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Giancarlo Esposito
)
Silo
3 Nominations
Meilleure série de science-fiction
Meilleure série télévisée de nouveau genre
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Rebecca Ferguson
)
Ghosts : fantômes à la maison
3 Nominations
Meilleure série télévisée fantastique
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Rose McIver
)
Meilleure actrice dans un second rôle dans une série télévisée
(
Rebecca Wisocky
)
Superman & Lois
3 Nominations | 1 Saturn
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Tyler Hoechlin
)
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Elizabeth Tulloch
)
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
The Flash
2 Nominations
Meilleur film tiré d'un comic
Meilleur acteur dans un second rôle
Le Seigneur des Anneaux : Les Anneaux de Pouvoir
2 Nominations
Meilleure série télévisée de nouveau genre
Meilleure série télévisée fantastique
Blue Beetle
2 Nominations | 1 Saturn
Meilleur film tiré d'un comic
Meilleur espoir féminin ou masculin
The Creator
2 Nominations
Meilleur film de science-fiction
Meilleurs effets spéciaux
M3GAN
2 Nominations
Meilleur film de science-fiction
Meilleur espoir féminin ou masculin
Evil Dead Rise
2 Nominations
Meilleur film d'horreur
Meilleur maquillage
Fast X
2 Nominations
Meilleur film d'action ou d'aventure
Meilleur montage
The Woman King
2 Nominations
Meilleur film d'action ou d'aventure
Meilleure actrice
Spider-Man : Across The Spider-Verse
2 Nominations | 1 Saturn
Meilleure musique de film
Meilleur film d'animation
The Tutor
2 Nominations
Meilleur espoir féminin ou masculin
Meilleur film indépendant
Chucky
2 Nominations
Meilleure série télévisée d'horreur
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
Zackary Arthur
)
From
2 Nominations
Meilleure série télévisée d'horreur
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Harold Perrineau
)
What We Do In The Shadows
2 Nominations
Meilleure série télévisée d'horreur
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Harvey Guillen
)
Code Quantum (2022)
2 Nominations
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Meilleur acteur dans un second rôle dans une série télévisée
(
Ernie Hudson
)
The Witcher
2 Nominations
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
Freya Allan
)
She-Hulk : Avocate
2 Nominations
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Tatiana Maslany
)
Stargirl
2 Nominations
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
Brec Bassinger
)
The Midnight Club
2 Nominations
Meilleure présentation télévisée
Meilleure performance d'un jeune acteur ou actrice dans une série télévisée
(
Igby Rigney
)
Werewolf By Night
2 Nominations | 1 Saturn
Meilleure présentation télévisée
Meilleure artiste invité dans une série télévisée
(
Gael García Bernal
)
The Walking Dead : Dead City
2 Nominations
Meilleure série télévisée de nouveau genre
Meilleur acteur dans une série télévisée
(
Lauren Cohan
)
Le Croque-mitaine
1 Nomination
Meilleur espoir féminin ou masculin
The Ark
1 Nomination
Meilleure série télévisée de nouveau genre
Ant-Man et la Guêpe : Quantumania
1 Nomination
Meilleur film tiré d'un comic
Transformers: Rise Of The Beasts
1 Nomination
Meilleur film de science-fiction
Donjons & Dragons : L\'Honneur des voleurs
1 Nomination
Meilleur film fantastique
Le Manoir hanté
1 Nomination
Meilleur film fantastique
Barbarian
1 Nomination
Meilleur film d'horreur
Insidious: The Red Door
1 Nomination
Meilleur film d'horreur
Scream VI
1 Nomination
Meilleur film d'horreur
Smile
1 Nomination
Meilleur film d'horreur
Bullet Train
1 Nomination
Meilleur film d'action ou d'aventure
Equalizer 3
1 Nomination
Meilleur film d'action ou d'aventure
Don\'t Worry Darling
1 Nomination
Meilleur thriller
Glass Onion : une histoire à couteaux tirés
1 Nomination
Meilleur thriller
Knock at the Cabin
1 Nomination
Meilleur thriller
The Lesson
1 Nomination
Meilleur thriller
Élémentaire
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Le Chat Potté 2 : la dernière quête
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Super Mario Bros, le film
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Suzume
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Ninja Turtles: Teenage Years
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Madeleine Collins
1 Nomination
Meilleur film international
The Missing
1 Nomination
Meilleur film international
L\'Origine du mal
1 Nomination
Meilleur film international
Ransomed
1 Nomination
Meilleur film international
Sisu
1 Nomination | 1 Saturn
Meilleur film international
Speak No Evil
1 Nomination
Meilleur film international
Guy Ritchie\'s The Covenant
1 Nomination | 1 Saturn
Meilleur maquillage
Aporia
1 Nomination
Meilleur film indépendant
Brooklyn 45
1 Nomination
Meilleur film indépendant
Fall
1 Nomination
Meilleur film indépendant
Foundation
1 Nomination
Meilleure série de science-fiction
Périphériques, les mondes de Flynne
1 Nomination
Meilleure série de science-fiction
Good Omens
1 Nomination
Meilleure série télévisée fantastique
Mayfair Witches
1 Nomination
Meilleure série télévisée fantastique
Schmigadoon!
1 Nomination
Meilleure série télévisée fantastique
American Horror Story: Delicate
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'horreur
Interview with the Vampire
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'horreur
Fear The Walking Dead
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'horreur
La Brea
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Manifest
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Jack Ryan
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Yellowjackets
1 Nomination
Meilleure série télévisée d'action/thriller
Chainsaw Man
1 Nomination
Meilleure série animée à la télévision
Gremlins: Secrets of the Mogwai
1 Nomination
Meilleure série animée à la télévision
Pinocchio par Guillermo del Toro
1 Nomination
Meilleure série animée à la télévision
Harley Quinn
1 Nomination
Meilleure série animée à la télévision
My Adventures With Superman
1 Nomination
Meilleure série animée à la télévision
Star Trek: Lower Decks
1 Nomination
Meilleure série animée à la télévision
Star Wars: The Bad Batch
1 Nomination | 1 Saturn
Meilleure série animée à la télévision
Doom Patrol
1 Nomination
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
The Flash: Armageddon
1 Nomination
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
Sandman
1 Nomination
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
Marvel Studios’ Secret Invasion
1 Nomination
Meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée
Black Mirror
1 Nomination
Meilleure présentation télévisée
Le Cabinet de curiosités de Guillermo del Toro
1 Nomination
Meilleure présentation télévisée
Hocus Pocus 2
1 Nomination
Meilleure présentation télévisée
Mrs. Davis
1 Nomination
Meilleure présentation télévisée
Rob Zombie’s The Munsters
1 Nomination
Meilleure présentation télévisée
https://unopeliculas.com
Confidentialité et cookies: Ce site utilise des cookies. En continuant à utiliser ce site Web, vous acceptez son utilisation.
Pour plus d'informations, y compris comment contrôler les cookies, voir ici :
Politique cookies
.
Cerrar y Aceptar