Español
English
Svenska
Français
Português
PRIX ET FESTIVALS
OSCARS
GOLDEN GLOBES
PRIX CÉSAR DU CINÉMA
VOIR TOUS
PLATEFORMES
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
LES PAYS
GENRES
OSCARS 2024
GOLDEN GLOBES 2024
ACTUELLEMENT EN SALLES
|
BOX-OFFICE
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GOLDEN GLOBES 2024
|
FESTIVAL DE VENISE 2023
|
PRIX EMMY 2023
|
FESTIVAL DE CANNES 2023
|
BAFTA 2024 (NOM.)
|
PRIX GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
FESTIVAL DU FILM DE SUNDANCE 2024
|
Festival de Catalogne (Sitges) 2011
Toutes les éditions »
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
Voir les prix par catégorie
Attack The Block
3 Nominations | 2 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleure musique de film
Prix du public
Another Earth
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleure actrice
Eva
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleurs effets spéciaux
The Woman
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleur scénario
The Divide
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleur maquillage FX
Livide
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleurs décors
Red State
2 Nominations | 2 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleur acteur
Hell
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleure photographie
The Murderer
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleur réalisateur
(
Na Hong-jin
)
The Monster of Nix
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Lili à la découverte du monde sauvage
1 Nomination | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film d'animation pour enfants
Tatsumi
1 Nomination | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film d'animation
Hagane no Renkinjutsushi: Mirosu no Seinaru Hoshi (Fullmetal Alchemist the Movie: Sacred Star of Milos)
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Bouddha, Le Grand Départ
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Ronal barbaren (Ronal the Barbarian)
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Gekijouban Trigun: Badlands Rumble (Trigun the Movie)
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Dégoutté (Dripped) (S)
1 Nomination | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur court métrage d'animation
La femme à cordes (The Cord-Woman) (S)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Rosa (S)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Guard Dog Global Jam (S)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Mourir auprès de toi (To Die By Your Side) (S)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Taevalaul (Sky Song)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Anime Mirai: Tansuwarashi (Drawer Hobs)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Voed Mij (Feed Me) (S)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Propriedades de uma poltrona (Properties of an Easychair) (S)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
The Lost Town of Switez
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Animales de alquiler (S)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
The Holy Chicken of Life Music (S)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Heavy Heads (S)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Return of the Blowfly (Bubbleman) (S)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
To Venner (Two Friends) (S)
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Kill List
1 Nomination
Meilleur film
Hara-Kiri : mort d\'un samourai
1 Nomination
Meilleur film
Momo e no Tegami (A Letter to Momo)
1 Nomination
Meilleur film
Les contes de la nuit 3D (Tales Of The Night)
1 Nomination
Meilleur film
Sleeping Beauty
1 Nomination
Meilleur film
Koi No Tsumi (Guilty of Romance)
1 Nomination
Meilleur film
Bellflower
1 Nomination
Meilleur film
The Troll Hunter
1 Nomination
Meilleur film
La Nuit des Enfants Rois (The Prodigies)
1 Nomination
Meilleur film
Le Sorcier et le serpent blanc
1 Nomination
Meilleur film
El páramo (The Squad)
1 Nomination
Meilleur film
Emergo (Apartment 143)
1 Nomination
Meilleur film
The Mortician
1 Nomination
Meilleur film
Mirages
1 Nomination
Meilleur film
Saya Zamurai (Scabbard Samurai)
1 Nomination
Meilleur film
Lobos de Arga
1 Nomination
Meilleur film
Sint (Saint)
1 Nomination
Meilleur film
Tannöd (The Murder Farm)
1 Nomination
Meilleur film
The Other Side of the Sleep
1 Nomination
Meilleur film
Carré blanc
1 Nomination
Meilleur film
Trabalhar Cansa
1 Nomination
Meilleur film
Womb
1 Nomination
Meilleur film
Juan de los Muertos (Juan of the Dead)
1 Nomination
Meilleur film
Mishen (Target)
1 Nomination
Meilleur film
https://unopeliculas.com
Confidentialité et cookies: Ce site utilise des cookies. En continuant à utiliser ce site Web, vous acceptez son utilisation.
Pour plus d'informations, y compris comment contrôler les cookies, voir ici :
Politique cookies
.
Cerrar y Aceptar