Español
English
Svenska
Français
Português
PRIX ET FESTIVALS
OSCARS
GOLDEN GLOBES
PRIX CÉSAR DU CINÉMA
VOIR TOUS
PLATEFORMES
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
LES PAYS
GENRES
OSCARS 2024
GOLDEN GLOBES 2024
ACTUELLEMENT EN SALLES
|
BOX-OFFICE
|
PRIX DAVID DI DONATELLO 2024
|
PRIX DU FILM ALLEMAND 2024
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GOLDEN GLOBES 2024
|
FESTIVAL DE VENISE 2023
|
FESTIVAL DE CANNES 2023
|
BAFTA 2024
|
PRIX GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
FESTIVAL DU FILM DE SUNDANCE 2024
|
Festival de Catalogne (Sitges) 2023
Toutes les éditions »
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
Voir les prix par catégorie
Vincent doit mourir
3 Nominations | 2 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleur acteur
Meilleur nouveau réalisateur
(
Stéphan Castang
)
La Morsure
3 Nominations | 2 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleure photographie
Prix Méliès d'argent du meilleur film de genre fantastique
Club Zero
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleure musique de film
Universal Theory
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Prix FIPRESCI (Fédération internationale de la presse cinématographique)
Sky Dome 2123
2 Nominations
Meilleur film
Meilleur film d'animation
Late Night with the Devil
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleur scénario
Mon ami robot
2 Nominations
Meilleur film
Meilleur film d'animation
Riddle of Fire
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Mention spéciale
Moscas
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Mention spéciale
The Seeding
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleure actrice
Cuando acecha la maldad
2 Nominations | 2 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Blood Window Award du meilleur film
Le Règne animal
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleurs effets spéciaux
Augure
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Meilleur réalisateur
(
Baloji
)
Stopmotion
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Prix spécial du jury
Vermines
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film
Prix spécial du jury
Vampire humaniste cherche suicidaire consentant
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Section Nouvelles Visions - Mention Spéciale
Section Noves Visions - Meilleur film
Mimì - Il principe delle tenebre
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Section Nouvelles Visions - Mention Spéciale
Section Noves Visions - Meilleur film
The Roundup: No Way Out
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Sektion Focus Àsia - Meilleur film asiatique
Section Orbite - Meilleur film
Halfway Home
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Section Noves Visions - Meilleur film
Section Nouvelles Visions - Mention Spéciale
Stric
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Section Noves Visions - Meilleur film
Section Noves Visions - Meilleur réalisateur
(
David Kapac
)
Cultes
2 Nominations | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
Prix Méliès d'argent du meilleur court métrage de genre fantastique
Le Garçon et le Héron
1 Nomination
Meilleur film
Topakk
1 Nomination
Midnight X-Treme Section - Meilleur film
Salem
1 Nomination
Meilleur film
Aliens Abducted My Parents (and Now I Feel Kinda Left Out)
1 Nomination
Meilleur film
Awareness
1 Nomination
Meilleur film
Wake Up
1 Nomination
Meilleur film
Killing Romance
1 Nomination
Meilleur film
There\'s Something in the Barn
1 Nomination
Meilleur film
Inside
1 Nomination
Meilleur film
Blood
1 Nomination
Meilleur film
Les Chambres rouges
1 Nomination
Meilleur film
Amelia\'s Children
1 Nomination
Meilleur film
Conann
1 Nomination
Meilleur film
La espera
1 Nomination
Meilleur film
Tiger Stripes
1 Nomination
Meilleur film
Sleep
1 Nomination
Meilleur film
Divinity
1 Nomination
Meilleur film
Kubi
1 Nomination
Meilleur film
La ermita
1 Nomination
Meilleur film
Mina ni Ko Are
1 Nomination
Meilleur film
Brujería
1 Nomination
Meilleur film
Les Ordres du mal
1 Nomination
Meilleur film
In Flames
1 Nomination
Meilleur film
Acide
1 Nomination
Meilleur film
Le Cercle des neiges
1 Nomination
Meilleur film
Pauvres créatures
1 Nomination
Meilleur film
The Toxic Avenger
1 Nomination
Meilleur film
Godless: The Eastfield Exorcism
1 Nomination | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Section Panorama - Meilleur film
Tony, Shelly and the Spirit
1 Nomination | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur film d'animation
Le Royaume des abysses
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Four Souls of Coyote
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Heavies tendres
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Komada Jôryûsho e Yôkoso
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Kagami no Kojō
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Mars Express
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Sand Land
1 Nomination
Meilleur film d'animation
Ghost of the Dark Path
1 Nomination | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur court métrage d'animation
Nezumikoz? Jirokichi
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
The Smile
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Wǎng shén zhī yè
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Astoria
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Garden of Remembrance
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Sweet Like Lemons
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
De Imperio
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Eeva
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Drijf
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
La Grande Arche
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Flite
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
To bird or not to bird
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Radio-Pilotis
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Bye Bear
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
La última historia
1 Nomination
Meilleur court métrage d'animation
Ik ben geen robot
1 Nomination | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Meilleur court métrage
Abominations
1 Nomination
Meilleur court métrage
Ahora vuelvo
1 Nomination
Meilleur court métrage
Bloody Fury
1 Nomination
Meilleur court métrage
Callus
1 Nomination
Meilleur court métrage
Escape Attempt
1 Nomination
Meilleur court métrage
Eyestring
1 Nomination
Meilleur court métrage
Fishmonger
1 Nomination
Meilleur court métrage
Hito
1 Nomination
Meilleur court métrage
Honk
1 Nomination
Meilleur court métrage
Intercanvi (Intercambio)
1 Nomination
Meilleur court métrage
Paragon
1 Nomination
Meilleur court métrage
Pesudo
1 Nomination
Meilleur court métrage
Stop Dead
1 Nomination
Meilleur court métrage
Storm
1 Nomination
Meilleur court métrage
Sugar Rag
1 Nomination
Meilleur court métrage
The Many Worlds of George Goodman
1 Nomination
Meilleur court métrage
The Shore
1 Nomination
Meilleur court métrage
Moon Garden
1 Nomination | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Section Noves Visions - Meilleur film
Embryo Larva Butterfly
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Hundreds of Beavers
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
In My Mother's Skin
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
La última noche de Sandra M.
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Luka
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Mondays: See You 'This' Week!
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Monolith
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Losmen Melati
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
My Animal
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Pandemonium
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Raging Grace
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
River
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Cenaze
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Nähtamatu võitlus
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Läif a Séil
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Where The Devil Roams
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
Le Vourdalak
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur film
The Old Young Crow
1 Nomination | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
A Kind Of Girl Who Knows Blanche
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
Coletânea de Histórias Extremamente Curtas
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
Days of Spring
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
Gable
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
Half-Dream
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
Mothers and Monsters
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
Pruning
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
Retrodreaming
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
Spoor
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
Zero at the Bone
1 Nomination
Section Noves Visions - Meilleur court métrage
Os reviento
1 Nomination | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Midnight X-Treme Section - Meilleur film
All You Need Is Blood
1 Nomination
Midnight X-Treme Section - Meilleur film
Kill
1 Nomination
Midnight X-Treme Section - Meilleur film
Mad Cats
1 Nomination
Midnight X-Treme Section - Meilleur film
The Wrath of Becky
1 Nomination
Midnight X-Treme Section - Meilleur film
Winnie-The-Pooh: Blood And Honey
1 Nomination
Midnight X-Treme Section - Meilleur film
The Well
1 Nomination
Midnight X-Treme Section - Meilleur film
The Last Stop in Yuma County
1 Nomination | 1 Festival de Catalogne (Sitges)
Section Orbite - Meilleur film
Black Flies
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
Concrete utopia
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
Diabolik - Ginko all\'attacco!
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
Jackdaw
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
Jericho Ridge
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
La extorsión
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
Lumberjack the Monster
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
Olbbaemi
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
Mad Fate
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
Night of the Hunted
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
Propriedade
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
Smugglers
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
The Childe
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
Where the Wind Blows
1 Nomination
Section Orbite - Meilleur film
https://unopeliculas.com
Confidentialité et cookies: Ce site utilise des cookies. En continuant à utiliser ce site Web, vous acceptez son utilisation.
Pour plus d'informations, y compris comment contrôler les cookies, voir ici :
Politique cookies
.
Cerrar y Aceptar