Español
English
Svenska
Français
Português
PREMIOS
OSCARS
GLOBOS DE ORO
PREMIOS GOYA
FESTIVAL DE MAR DEL PLATA
VER TODOS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
GÉNEROS
NOTICIAS
OSCARS 2024
GLOBOS DE ORO 2024
Correo electrónico
Contraseña
Regístrate »
PELÍCULAS EN CARTELERA
|
TAQUILLA
|
PREMIOS SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
PREMIOS GOYA 2024
|
GLOBOS DE ORO 2024
|
PREMIOS EMMY 2023
|
PREMIOS BAFTA 2024 (NOM.)
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Premios Festival de Tribeca 2019
Todas las Ediciones »
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Ver Premios por categoría
Burning Cane
3 Nominaciones | 3 Festival de Tribeca
Mejor Película (Competencia USA)
Mejor actor (Competencia USA)
(Wendell Pierce)
Mejor fotografía (Competencia USA)
Noah Land
3 Nominaciones | 2 Festival de Tribeca
Mejor Película (Competencia Mundial)
Mejor guión (Competencia Mundial)
Mejor actor (Competencia Mundial)
(Ali Atay)
House of Hummingbird
3 Nominaciones | 3 Festival de Tribeca
Mejor Película (Competencia Mundial)
Mejor fotografía (Competencia Mundial)
Mejor actriz (Competencia Mundial)
(Ji-hu Park)
17 Blocks
2 Nominaciones | 1 Festival de Tribeca
Mejor documental
Mejor montaje (Documental)
Pájaros sin alas
2 Nominaciones | 2 Festival de Tribeca
Mejor documental
Mejor director novel (Documental)
(
Ellen Fiske
)
Our Time Machine
2 Nominaciones | 1 Festival de Tribeca
Mejor documental
Mejor fotografía (Documental)
Huachicolero
2 Nominaciones | 1 Festival de Tribeca
Mejor Película (Competencia Mundial)
Mejor director novel
(
Edgar Nito
)
Swallow
2 Nominaciones | 1 Festival de Tribeca
Mejor Película (Competencia USA)
Mejor actriz (Competencia USA)
(Haley Bennett)
Blow the Man Down
2 Nominaciones | 1 Festival de Tribeca
Mejor Película (Competencia USA)
Mejor guión (Competencia USA)
Seahorse
1 Nominación
Mejor documental
Watson
1 Nominación
Mejor documental
A Woman's Work: The NFL's Cheerleader Problem
1 Nominación
Mejor documental
Maja (C)
1 Nominación | 1 Festival de Tribeca
Mejor cortometraje
Rewind
1 Nominación
Mejor documental
Recorder: The Marion Stokes Project
1 Nominación
Mejor documental
My Mother's Eyes (C)
1 Nominación | 1 Festival de Tribeca
Mejor cortometraje de animación
Learning To Skateboard In a Warzone (If You're A Girl)
1 Nominación | 1 Festival de Tribeca
Mejor cortometraje documental
Mystify: Michael Hutchence
1 Nominación
Mejor documental
For They Know Not What They Do
1 Nominación
Mejor documental
Leftover Women
1 Nominación
Mejor documental
The Dog Doc
1 Nominación
Mejor documental
Gay Chorus Deep South
1 Nominación | 1 Festival de Tribeca
Premio del público
Blanche comme neige
1 Nominación
Mejor Película (Competencia Mundial)
Run
1 Nominación
Mejor Película (Competencia Mundial)
Roads
1 Nominación
Mejor Película (Competencia Mundial)
A Regular Woman
1 Nominación
Mejor Película (Competencia Mundial)
Flesh Out
1 Nominación
Mejor Película (Competencia Mundial)
Haneshef
1 Nominación
Mejor Película (Competencia Mundial)
Aami
1 Nominación
Mejor Película (Competencia Mundial)
Stray Dolls
1 Nominación
Mejor Película (Competencia USA)
The Short History of the Long Road
1 Nominación
Mejor Película (Competencia USA)
The Place of No Words
1 Nominación
Mejor Película (Competencia USA)
Low Tide
1 Nominación
Mejor Película (Competencia USA)
Iniciales S.G.
1 Nominación
Mejor Película (Competencia USA)
Gully
1 Nominación
Mejor Película (Competencia USA)
Clementine
1 Nominación
Mejor Película (Competencia USA)
https://unopeliculas.com
Privacidad y cookies: este sitio utiliza cookies. Al continuar utilizando esta web, aceptas su uso.
Para obtener más información, incluido cómo controlar las cookies, consulta aquí:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar