Español
English
Svenska
Français
Português
PREMIOS
OSCARS
GLOBOS DE ORO
PREMIOS GOYA
FESTIVAL DE MAR DEL PLATA
VER TODOS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
GÉNEROS
NOTICIAS
OSCARS 2024
Correo electrónico
Contraseña
Regístrate »
PELÍCULAS EN CARTELERA
|
TAQUILLA
|
PREMIOS DAVID DI DONATELLO 2024
|
PREMIOS DEL CINE ALEMÁN 2024
|
PREMIOS SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
PREMIOS GOYA 2024
|
GLOBOS DE ORO 2024
|
PREMIOS EMMY 2023
|
PREMIOS BAFTA 2024
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Premios Critics Choice Award 2024
Todas las Ediciones »
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Ver Premios por categoría
Barbie
-2 Nominaciones | -12 Critics Choice Award
Mejor película
Mejor director
(
Greta Gerwig
)
Mejor actriz
Mejor actor de reparto
Mejor actriz de reparto
Mejor interpretación de un actor o actriz joven
Mejor reparto (Película)
Mejor guión original
Mejor fotografía
Mejor dirección artística
Mejor montaje
Mejor Vestuario
Mejor maquillaje
Mejor banda sonora
Mejor canción original
Mejor película de Comedia
Oppenheimer
-3 Nominaciones | 8 Critics Choice Award
Mejor película
Mejor maquillaje
Mejor director
(
Christopher Nolan
)
Mejor actor
Mejor actor de reparto
Mejor actriz de reparto
Mejor reparto (Película)
Mejor guión adaptado
Mejor fotografía
Mejor dirección artística
Mejor montaje
Mejores efectos visuales
Mejor banda sonora
AIR: La historia detrás del logo
-19 Nominaciones
Mejor reparto (Película)
Mejor guión original
Mejor montaje
Los asesinos de la luna de las flores
-1 Nominaciones
Mejor película
Mejor director
(
Martin Scorsese
)
Mejor actor
Mejor actriz
Mejor actor de reparto
Mejor reparto (Película)
Mejor guión adaptado
Mejor dirección artística
Mejor montaje
Mejor Vestuario
Mejor banda sonora
Los que se quedan
-4 Nominaciones | -9 Critics Choice Award
Mejor película
Mejor director
(
Alexander Payne
)
Mejor reparto (Película)
Mejor guión original
Mejor película de Comedia
Mejor actor
Mejor actriz de reparto
Mejor interpretación de un actor o actriz joven
Pobres criaturas
13 Nominaciones | 1 Critics Choice Award
Mejor película
Mejor director
(
Yorgos Lanthimos
)
Mejor actor de reparto
Mejor guión adaptado
Mejor fotografía
Mejor dirección artística
Mejor montaje
Mejores efectos visuales
Mejor Vestuario
Mejor maquillaje
Mejor banda sonora
Mejor película de Comedia
Mejor actriz
El color púrpura
-1 Nominaciones
Mejor película
Mejor actriz de reparto
Mejor reparto (Película)
Mejor Vestuario
Mejor maquillaje
Maestro
8 Nominaciones
Mejor película
Mejor director
(
Bradley Cooper
)
Mejor actor
Mejor actriz
Mejor guión original
Mejor fotografía
Mejor montaje
Mejor maquillaje
The Morning Show (Serie de TV)
4 Nominaciones | 1 Critics Choice Award
Mejor serie de TV - Drama
Mejor actriz en serie de TV - Drama
(Jennifer Aniston)
Mejor actriz secundaria en una Serie de TV - Drama
(Nicole Beharie)
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Drama
(Billy Crudup)
American Fiction
5 Nominaciones | 1 Critics Choice Award
Mejor película
Mejor actor
Mejor actor de reparto
Mejor película de Comedia
Mejor guión adaptado
La sucesión (Serie de TV)
5 Nominaciones | 3 Critics Choice Award
Mejor actor en serie de TV - Drama
(Jeremy Strong)
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Drama
(Matthew Macfadyen)
Mejor serie de TV - Drama
Mejor actor en serie de TV - Drama
(Kieran Culkin)
Mejor actriz en serie de TV - Drama
(Sarah Snook)
Loki (Serie de TV)
4 Nominaciones
Mejor serie de TV - Drama
Mejor actor en serie de TV - Drama
(Tom Hiddleston)
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Drama
(Ke Huy Quan)
Mejor actriz secundaria en una Serie de TV - Drama
(Sophia Di Martino)
The Bear (Serie de TV)
4 Nominaciones | 4 Critics Choice Award
Mejor serie de TV - Comedia
Mejor actor en serie de TV - Comedia
(Jeremy Allen White)
Mejor actriz en serie de TV - Comedia
(Ayo Edebiri)
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Comedia
(Ebon Moss-Bachrach)
Colegio Abbott (Serie de TV)
3 Nominaciones
Mejor serie de TV - Comedia
Mejor actriz en serie de TV - Comedia
(Quinta Brunson)
Mejor actriz secundaria en una Serie de TV - Comedia
(Janelle James)
Reservation Dogs (Serie de TV)
4 Nominaciones
Mejor serie de TV - Comedia
Mejor actor en serie de TV - Comedia
(D'Pharaoh Woon-A-Tai)
Mejor actriz en serie de TV - Comedia
(Devery Jacobs)
Mejor actriz secundaria en una Serie de TV - Comedia
(Paulina Alexis)
Bronca (Serie de TV)
4 Nominaciones | 4 Critics Choice Award
Mejor miniserie de TV
Mejor actor de miniserie o película para TV
(Steven Yeun)
Mejor actriz de miniserie o película para TV
(Ali Wong)
Mejor actriz secundaria de miniserie o película para TV
(Maria Bello)
Cocina con química (Serie de TV)
4 Nominaciones
Mejor miniserie de TV
Mejor actriz de miniserie o película para TV
(Brie Larson)
Mejor actor secundario de miniserie o película para TV
(Lewis Pullman)
Mejor actriz secundaria de miniserie o película para TV
(Aja Naomi King)
Una pequeña luz: Protegiendo a Ana Frank (Miniserie de TV)
4 Nominaciones
Mejor miniserie de TV
Mejor actriz de miniserie o película para TV
(Bel Powley)
Mejor actor secundario de miniserie o película para TV
(Liev Schreiber)
Mejor actriz secundaria de miniserie o película para TV
(Billie Boullet)
Vidas Pasadas (Past Lives)
3 Nominaciones
Mejor película
Mejor actriz
Mejor guión original
Saltburn
3 Nominaciones
Mejor película
Mejor fotografía
Mejor dirección artística
Anatomía de una caída
3 Nominaciones | 1 Critics Choice Award
Mejor actriz
Mejor interpretación de un actor o actriz joven
Mejor película en habla no inglesa
Secretos de un escándalo
3 Nominaciones
Mejor actor de reparto
Mejor actriz de reparto
Mejor guión original
Spider-Man: Cruzando el Multiverso
3 Nominaciones | 1 Critics Choice Award
Mejores efectos visuales
Mejor banda sonora
Mejor película de animación
The Crown (Serie de TV)
3 Nominaciones | 1 Critics Choice Award
Mejor serie de TV - Drama
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Drama
(Khalid Abdalla)
Mejor actriz secundaria en una Serie de TV - Drama
(Elizabeth Debicki)
La diplomática (Serie de TV)
3 Nominaciones
Mejor serie de TV - Drama
Mejor actriz en serie de TV - Drama
(Keri Russell)
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Drama
(Rufus Sewell)
The Last of Us (Serie de TV)
3 Nominaciones
Mejor serie de TV - Drama
Mejor actor en serie de TV - Drama
(Pedro Pascal)
Mejor actriz en serie de TV - Drama
(Bella Ramsey)
Barry (Serie de TV)
3 Nominaciones
Mejor serie de TV - Comedia
Mejor actor en serie de TV - Comedia
(Bill Hader)
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Comedia
(Henry Winkler)
The Marvelous Mrs. Maisel (Serie de TV)
3 Nominaciones
Mejor serie de TV - Comedia
Mejor actriz en serie de TV - Comedia
(Rachel Brosnahan)
Mejor actriz secundaria en una Serie de TV - Comedia
(Alex Borstein)
Terapia sin filtro (Serie de TV)
3 Nominaciones
Mejor serie de TV - Comedia
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Comedia
(Harrison Ford)
Mejor actriz secundaria en una Serie de TV - Comedia
(Jessica Williams)
Lo que hacemos en las sombras (Serie de TV)
3 Nominaciones
Mejor serie de TV - Comedia
Mejor actor en serie de TV - Comedia
(Kayvan Novak)
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Comedia
(Harvey Guillen)
Compañeros de ruta (Serie de TV)
3 Nominaciones | 1 Critics Choice Award
Mejor miniserie de TV
Mejor actor de miniserie o película para TV
(Matt Bomer)
Mejor actor secundario de miniserie o película para TV
(Jonathan Bailey)
Rustin
2 Nominaciones
Mejor actor
Mejor canción original
¿Estás ahí, Dios? Soy yo, Margaret
2 Nominaciones
Mejor interpretación de un actor o actriz joven
Mejor guión adaptado
Wonka
2 Nominaciones
Mejor interpretación de un actor o actriz joven
Mejor Vestuario
The Creator
2 Nominaciones
Mejor interpretación de un actor o actriz joven
Mejores efectos visuales
La sociedad de la nieve
2 Nominaciones
Mejor banda sonora
Mejor película en habla no inglesa
Wish: El poder de los deseos
2 Nominaciones
Mejor canción original
Mejor película de animación
Star Trek: Strange New Worlds (Serie de TV)
2 Nominaciones
Mejor serie de TV - Drama
Mejor actriz secundaria en una Serie de TV - Drama
(Celia Rose Gooding)
Justified: Ciudad salvaje (Serie de TV)
2 Nominaciones
Mejor actor en serie de TV - Drama
(Timothy Olyphant)
Mejor actriz en serie de TV - Drama
(Aunjanue Ellis)
Poker Face (Serie de TV)
2 Nominaciones
Mejor serie de TV - Comedia
Mejor actriz en serie de TV - Comedia
(Natasha Lyonne)
Solo asesinatos en el edificio (Serie de TV)
2 Nominaciones | 1 Critics Choice Award
Mejor actor en serie de TV - Comedia
(Steve Martin)
Mejor actriz secundaria en una Serie de TV - Comedia
(Meryl Streep)
Todos quieren a Daisy Jones (Miniserie de TV)
2 Nominaciones
Mejor miniserie de TV
Mejor actriz secundaria de miniserie o película para TV
(Camila Morrone)
Fargo V (Miniserie de TV)
2 Nominaciones
Mejor miniserie de TV
Mejor actriz de miniserie o película para TV
(Juno Temple)
Love & Death (Miniserie de TV)
2 Nominaciones
Mejor miniserie de TV
Mejor actor secundario de miniserie o película para TV
(Jesse Plemons)
The Caine Mutiny Court-Martial
2 Nominaciones
Mejor telefilm
Mejor actor de miniserie o película para TV
(Kiefer Sutherland)
Mr. Monk's Last Case: A Monk Movie
2 Nominaciones
Mejor telefilm
Mejor actor de miniserie o película para TV
(Tony Shalhoub)
Nadie podrá salvarte
2 Nominaciones
Mejor telefilm
Mejor actriz de miniserie o película para TV
(Kaitlyn Dever)
Reality
2 Nominaciones
Mejor telefilm
Mejor actriz de miniserie o película para TV
(Sydney Sweeney)
La caída de la casa Usher (Miniserie de TV)
1 Nominación
Mejor actriz secundaria de miniserie o película para TV
(Willa Fitzgerald)
Nyad
1 Nominación
Mejor actriz de reparto
Todos somos extraños
1 Nominación
Mejor guión adaptado
Asteroid City
1 Nominación
Mejor dirección artística
Guardianes de la galaxia Vol. 3
1 Nominación
Mejores efectos visuales
Misión imposible: Sentencia mortal. Parte uno
1 Nominación
Mejores efectos visuales
Napoleón
1 Nominación
Mejor Vestuario
Priscilla
1 Nominación
Mejor maquillaje
Super Mario Bros: La película
1 Nominación
Mejor canción original
El chico y la garza
1 Nominación
Mejor película de animación
Elemental
1 Nominación
Mejor película de animación
Nimona
1 Nominación
Mejor película de animación
Ninja Turtles: Caos mutante
1 Nominación
Mejor película de animación
Bottoms
1 Nominación
Mejor película de Comedia
Sin malos rollos
1 Nominación
Mejor película de Comedia
Godzilla: Minus One
1 Nominación
Mejor película en habla no inglesa
Perfect Days
1 Nominación
Mejor película en habla no inglesa
A fuego lento
1 Nominación
Mejor película en habla no inglesa
La zona de interés
1 Nominación
Mejor película en habla no inglesa
Tiempo de victoria: La dinastía de Los Lakers (Miniserie de TV)
1 Nominación
Mejor serie de TV - Drama
Will Trent (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor actor en serie de TV - Drama
(Ramon Rodriguez)
Truth Be Told (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Drama
(Ron Cephas Jones)
Yellowjackets (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor actriz secundaria en una Serie de TV - Drama
(Christina Ricci)
The Other Two (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor actor en serie de TV - Comedia
(Drew Tarver)
Somebody Somewhere (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor actriz en serie de TV - Comedia
(Bridget Everett)
Ted Lasso (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Comedia
(Phil Dunster)
El jurado (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor actor secundario en una Serie de TV - Comedia
(James Marsden)
Asesinato en el fin del mundo (Miniserie de TV)
1 Nominación
Mejor miniserie de TV
La reina de los concursos
1 Nominación | 1 Critics Choice Award
Mejor telefilm
Finestkind
1 Nominación
Mejor telefilm
The Crowded Room (Miniserie de TV)
1 Nominación
Mejor actor de miniserie o película para TV
(Tom Holland)
Hombres de ley: Bass Reeves (Miniserie de TV)
1 Nominación
Mejor actor de miniserie o película para TV
(David Oyelowo)
Medicina letal (Miniserie de TV)
1 Nominación
Mejor actor secundario de miniserie o película para TV
(Taylor Kitsch)
White House Plumbers (Miniserie de TV)
1 Nominación
Mejor actor secundario de miniserie o película para TV
(Justin Theroux)
Lupin (Serie de TV)
1 Nominación | 1 Critics Choice Award
Mejor Serie en lengua extranjera
Bargain (Miniserie de TV)
1 Nominación
Mejor Serie en lengua extranjera
La gloria (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor Serie en lengua extranjera
Las buenas madres (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor Serie en lengua extranjera
La casa alemana (Miniserie de TV)
1 Nominación
Mejor Serie en lengua extranjera
La chica enmascarada (Miniserie de TV)
1 Nominación
Mejor Serie en lengua extranjera
Moving (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor Serie en lengua extranjera
Scott Pilgrim da el salto (Serie de TV)
1 Nominación | 1 Critics Choice Award
Mejor serie de TV - Animación
Bluey (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor serie de TV - Animación
Bob's Burgers (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor serie de TV - Animación
Harley Quinn (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor serie de TV - Animación
Star Trek: Lower Decks (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor serie de TV - Animación
Young Love (Serie de TV)
1 Nominación
Mejor serie de TV - Animación
John Mulaney: Baby J (TV)
1 Nominación | 1 Critics Choice Award
Mejor especial de comedia
Mike Birbiglia: The Old Man and The Pool (TV)
1 Nominación
Mejor especial de comedia
Alex Borstein: corsés y disfraces de payaso
1 Nominación
Mejor especial de comedia
John Early: Now More Than Ever (TV)
1 Nominación
Mejor especial de comedia
Trevor Noah: Where Was I
1 Nominación
Mejor especial de comedia
Wanda Sykes: I'm an Entertainer (TV)
1 Nominación
Mejor especial de comedia
https://unopeliculas.com
Privacidad y cookies: este sitio utiliza cookies. Al continuar utilizando esta web, aceptas su uso.
Para obtener más información, incluido cómo controlar las cookies, consulta aquí:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar